今天是

新城明珠2期约定2016年12月交房,至今仍未通过竣工验收备案及产权办理

日期:2019-04-29

  提交人:              邹祥 

             主题:               新城明珠2期约定2016年12月交房,至今仍未通过竣工验收备案及产权办理 

             分类:               履职尽责督促检查工作信箱 

             提交时间:           2019/04/28 

             内容:            

   新城明珠2期商品房买卖合同约定2016年12月交房,但至今仍未通过相关程序验收,包括消防验收,但是大部分业主已领取钥匙装修住进去,长的已住进去3年,请问没有通过消防验收的房子如果发生火灾,居民怎么办?产权办理工作仍未启动,试问要等到什么时候?违规交房违规入住,住建委等相关部门有没有履行相关职能?
                       回复:          
   回复内容:由于开发单位鄂州市永森房地产开发有限公司未将二期住户的购房款存入预售资金监管账户,导致很多住户商品房合同备案无法完成。为维护购房人的合法权益,市房地产交易所将尽快完成合同备案工作,并对永森房地产公司的违规行为进行查处。

  

 
主办单位:鄂州市住房和城乡建设局 承办单位:鄂州市住房和城乡建设局信息中心
地址:鄂州市鄂城区吴都大道81号 邮政编码:436099 技术支持:湖北翔天科技
鄂ICP备14015162号-1 联系电话:0711-3222389 传真:0711-3222458 E_mail:ezscjw@163.com
网站标识码:4207000017