今天是

建议在江滩种植芦苇

日期:2019-01-18

  提交人:   秦先生 

     主题:       建议在江滩种植芦苇 

     分类:       网上问政 

     提交时间:   2019/01/18 

     内容:    

  能否在江滩沿线广泛种植亲水芦苇,提高江滩公园的原生感,塑造芦海絮语的美景
    回复:  
  回复内容:公园绿植均为统一规划设计后建设施工,滨江公园管理处负责管理和养护我市主城区沿江一带的绿化设施。由于公园沿线江水湍急,经查证,不适合种植芦苇。 

  回复时间:2019-01-18

主办单位:鄂州市住房和城乡建设局 承办单位:鄂州市住房和城乡建设局信息中心
地址:鄂州市鄂城区吴都大道81号 邮政编码:436099 技术支持:湖北翔天科技
鄂ICP备14015162号-1 联系电话:0711-3222389 传真:0711-3222458 E_mail:ezscjw@163.com
网站标识码:4207000017